Universal matrix-overconvergence of noncontinuable holomorphic functions

Bernal-González, L.; Calderón-Moreno, M. C.; Luh, W.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 31
Número: 4
Páginas: 235 - 250
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus201-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 0.146

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE271/279Q4T3D10

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,570

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS299/462Q3T2D735,39

Año:

2011

CiteScore:

0.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics203/289Q3T3D8

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

0.356

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)152/238Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-González, L.Universidad de Sevilla (Spain)
2Calderón-Moreno, M. C.Universidad de Sevilla (Spain)
3Luh, W.Universitat Trier (Germany)