Maximal cluster sets of L-analytic functions along arbitrary curves

Bernal-González, L. ; Bonilla, A.; Calderón-Moreno, M. C.; Prado-Bassas, J. A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 25
Número: 2
Páginas: 211 - 219
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus827-11-2021
wos827-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2007

Factor de Impacto (SCIE): 1.738

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE8/207Q1T1D1

Año:

2011

CiteScore:

3.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis6/113Q1T1D1
General Mathematics19/289Q1T1D1
Computational Mathematics14/109Q1T1D2

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

1.591

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis11/78Q1T1D2
Computational Mathematics13/83Q1T1D2
Mathematics (miscellaneous)36/263Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-González, L. Universidad de Sevilla (Spain)
2Bonilla, A.Universidad de la Laguna (Spain)
3Calderón-Moreno, M. C.Universidad de Sevilla (Spain)
4Prado-Bassas, J. A.Universidad de Sevilla (Spain)