Supercyclic sequences of differential operators

Bernal-Gonzalez, L ; Prado-Tendero, JA

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 107
Número: 1-2
Páginas: 89 - 108
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus001-10-2022
wos001-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2005

Journal Impact Factor (JIF): 0.240

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE158/181Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,680

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS247/462Q3T2D646,65

Año:

2011

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics142/289Q2T2D5

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

0.703

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)95/238Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-Gonzalez, L Universidad de Sevilla (Spain)
2Prado-Tendero, JAUniversidad de Sevilla (Spain)