Cyclicity of coefficient multipliers: Linear structure

Bernal-González, L.; Calderón-Moreno, M. C. ; Prado-Bassas, J. A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 114
Número: 4
Páginas: 287 - 300
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus727-11-2021
wos527-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2007

Factor de Impacto (SCIE): 0.366

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE157/207Q4T3D8

Año:

2011

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics142/289Q2T2D5

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0.599

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)122/263Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-González, L.Universidad de Sevilla (Spain)
2Calderón-Moreno, M. C. Universidad de Sevilla (Spain)
3Prado-Bassas, J. A.Universidad de Sevilla (Spain)