NON-FINITE DIMENSIONAL CLOSED VECTOR-SPACES OF UNIVERSAL FUNCTIONS FOR COMPOSITION OPERATORS

GONZALEZ, LB ; RODRIGUEZ, AM

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1995
Volumen: 82
Número: 3
Páginas: 375 - 391
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus5204-12-2021
wos1404-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 0.391

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE53/136Q2T2D4

Año:

2011

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics100/289Q2T2D4
Analysis58/113Q3T2D6
Applied Mathematics210/381Q3T2D6
Numerical Analysis24/39Q3T2D7

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.153

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics57/230Q1T1D3
Mathematics (miscellaneous)51/194Q2T1D3
Numerical Analysis7/22Q2T1D4
Analysis22/49Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1GONZALEZ, LB Universidad de Sevilla (Spain)
2RODRIGUEZ, AMUniversidad de Sevilla (Spain)