Universal Functions with Prescribed Zeros and Interpolation Properties

Bernal-Gonzalez, L ; Bonilla, A; Niess, M

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 58
Número: 3
Páginas: 627 - 638
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-08-2022
scopus224-09-2022
wos224-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 0.581

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE152/255Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,770

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS204/462Q2T2D555,95

Año:

2011

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics94/289Q2T1D4

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

1.246

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)58/299Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDERMTM2008-05891
MECMTM2006-13997-C02-01
MEC Accion EspecialMTM2006-26627-E
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal-Gonzalez, L Universidad de Sevilla (Spain)
2Bonilla, AUniversidad de la Laguna (Spain)
3Niess, MKatholische Universität Eichstätt - Ingolstadt (Germany)