Compositional frequent hypercyclicity on weighted Dirichlet spaces

Bernal-Gonzalez, L ; Bonilla, A

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 17
Número: 1
Páginas: 1 - 11
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus827-11-2021
wos727-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2010

Factor de Impacto (SCIE): 0.341

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE243/279Q4T3D9

Año:

2011

CiteScore:

0.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics177/289Q3T2D7

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

0.501

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)167/311Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDERMTM2005-07347
MECMTM2006-13997-C02-01; MTM2006-26627-E
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal-Gonzalez, L Universidad de Sevilla (Spain)
2Bonilla, AUniversidad de la Laguna (Spain)