Spaceability of strict order integrability

Bernal González, Luis ; Ordóñez Cabrera, Manuel

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 385
Número: 1
Páginas: 303 - 309
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2024-09-2022
wos2224-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 1.050

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE34/296Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE71/247Q2T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2012

CiteScore:

2.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis30/116Q2T1D3
Applied Mathematics150/395Q2T2D4

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

1.288

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis21/121Q1T1D2
Applied Mathematics69/412Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MCIMTM2009-10696-C02-01
MCYT (Accion Especial)MTM2008-02829-E
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaP08-FQM-03543
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal González, Luis Universidad de Sevilla (Spain)
2Ordóñez Cabrera, ManuelUniversidad de Sevilla (Spain)