Dense-lineability of sets of Birkhoff-universal functions with rapid decay

Bernal-González, L.; Calderón-Moreno, M. C. ; Luh, W.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 363
Número: 1
Páginas: 327 - 335
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus504-12-2021
wos404-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2010

Factor de Impacto (SCIE): 1.174

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE33/279Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE59/236Q1T1D3

Año:

2011

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

1.408

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/111Q1T1D2
Applied Mathematics61/382Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FQM-127, by MECMTM2006-13997-C02-01; MTM2006-26627-E
Plan Andaluz de Investigacion de la junta de AndaluciaFQM-127
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal-González, L.Universidad de Sevilla (Spain)
2Calderón-Moreno, M. C. Universidad de Sevilla (Spain)
3Luh, W.Universitat Trier (Germany)