Boundary-chaotic behaviour of continuous functions under the action of operators

Bernal-González, Luis ; Calderón-Moreno, María Del Carmen

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 46
Número: 2
Páginas: 451 - 464
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus027-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2003

Factor de Impacto (SCIE): 0.333

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE113/174Q3T2D7

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics119/289Q2T2D5

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

0.447

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)128/217Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-González, Luis Universidad de Sevilla (Spain)
2Calderón-Moreno, María Del CarmenUniversidad de Sevilla (Spain)