FUNCIONES CON DERIVADAS SUCESIVAS GRANDES Y PEQUEÑAS POR DOQUIER

Bernal-González, Luis

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1987
Volumen: 38
Número: 2
Páginas: 117 - 122
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-08-2022

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 0.432

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE134/207Q3T2D7
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE131/165Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,040

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS111/462Q1T1D376,08
MATHEMATICS, APPLIED88/304Q2T1D371,22

Año:

2011

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics139/289Q2T2D5
Applied Mathematics249/381Q3T2D7

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0.545

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics166/309Q3T2D6
Mathematics (miscellaneous)133/263Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación