Interpolation by hypercyclic functions for differential operators

Bernal-González, L. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 157
Número: 2
Páginas: 134 - 143
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet001-12-2021
scopus304-12-2021
wos304-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2009

Factor de Impacto (SCIE): 0.904

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE60/255Q1T1D3

Año:

2011

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics100/289Q2T2D4
Analysis58/113Q3T2D6
Applied Mathematics210/381Q3T2D6
Numerical Analysis24/39Q3T2D7

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

1.123

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics89/354Q1T1D3
Mathematics (miscellaneous)72/299Q1T1D3
Analysis34/100Q2T2D4
Numerical Analysis13/32Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MECMTM2006-13997-C02-01; MTM2006-26627-E
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal-González, L. Universidad de Sevilla (Spain)