COMMON HYPERCYCLIC FUNCTIONS FOR MULTIPLES OF CONVOLUTION AND NON-CONVOLUTION OPERATORS

Bernal-Gonzalez, L 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 137
Número: 11
Número de artículo: PII S0002-9939(09)09943-2
Páginas: 3787 - 3795
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-11-2021
scopus527-11-2021
wos527-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2009

Factor de Impacto (SCIE): 0.640

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE125/255Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE140/204Q3T3D7

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics121/289Q2T2D5
Applied Mathematics235/381Q3T2D7

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

1.114

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)76/299Q1T1D3
Applied Mathematics90/354Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MECMTM2006-13997-C02-01; MTM2006-26627-E
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal-Gonzalez, L Universidad de Sevilla (Spain)