Dense range perturbations of hypercyclic operators

Bernal-González, Luis

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 91
Número: 2
Páginas: 283 - 292
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus001-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 0.357

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE229/289Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,540

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS313/462Q3T3D732,36

Año:

2011

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics146/289Q3T2D6

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

0.301

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)156/211Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-González, LuisUniversidad de Sevilla (Spain)