An approximation to the null distribution of a class of Cramer-von Mises statistics

Jiménez-Gamero, M. D.; Alba-Fernández, M. V. ; Jodrá, P.; Barranco-Chamorro, I.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 118
Páginas: 258 - 272
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus316-10-2021
wos316-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2015

Factor de Impacto (SCIE): 1.124

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE75/254Q2T1D3
COMPUTER SCIENCE, SOFTWARE ENGINEERINGSCIE40/106Q2T2D4
COMPUTER SCIENCE, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE72/104Q3T3D7

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

0.671

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science (miscellaneous)36/257Q1T1D2
Modeling and Simulation71/237Q2T1D3
Applied Mathematics187/428Q2T2D5
Theoretical Computer Science48/116Q2T2D5
Numerical Analysis23/45Q2T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
Agencia Código de Proyecto
-UJA2013/08/01
Diputacion General de Aragon (Grupo consolidado PDIE)-
Universidad de ZaragozaUZ2012-CIE-09
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Jiménez-Gamero, M. D.Universidad de Sevilla (Spain)
2Alba-Fernández, M. V. Universidad de Jaen (Spain)
3Jodrá, P.Universidad de Zaragoza (Spain)
4Barranco-Chamorro, I.Universidad de Sevilla (Spain)