Some measures of robustness for unbiased estimators in one-parameter natural exponential families with quadratic variance function

Barranco-Chamorro, I. ; Moreno-Rebollo, J. L.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 341
Número: 1
Páginas: 346 - 356
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus216-10-2021
wos216-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2008

Factor de Impacto (SCIE): 1.046

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE32/215Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE50/175Q2T1D3

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

1.327

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics60/333Q1T1D2
Analysis21/86Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Barranco-Chamorro, I. Universidad de Sevilla (Spain)
2Moreno-Rebollo, J. L.Universidad de Sevilla (Spain)