Asymptotic properties of MLE and UMVUE in one-parameter truncated distributions

Barranco-Chamorro, I; Moreno-Rebollo, JL; Gomez-Gomez, MT

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 54
Número: 2
Páginas: 97 - 110
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus216-10-2021
wos316-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2001

Factor de Impacto (SCIE): 0.286

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE58/70Q4T3D9

SJR año:

2001

Factor de Impacto:

0.441

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability76/108Q3T3D8
Statistics, Probability and Uncertainty48/64Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Barranco-Chamorro, IUniversidad de Sevilla (Spain)
2Moreno-Rebollo, JLUniversidad de Sevilla (Spain)
3Gomez-Gomez, MTUniversidad de Sevilla (Spain)