UMVU estimation for certain family of exponential distributions.

LopezBlazquez, F; BarrancoChamorro, I; MorenoRebollo, JL

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1997
Volumen: 26
Número: 2
Páginas: 469 - 482
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus316-10-2021
wos316-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 0.194

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE47/53Q4T3D9

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability71/109Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1LopezBlazquez, FUniversidad de Sevilla (Spain)
2BarrancoChamorro, IUniversidad de Sevilla (Spain)
3MorenoRebollo, JLUniversidad de Sevilla (Spain)