Estimation in uniform distributions using orthogonal polynomials.

Barranco-Chamorro, I; Lopez-Blazquez, F; Moreno-Rebollo, JL

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1999
Volumen: 28
Número: 5
Páginas: 1145 - 1167
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus423-10-2021
wos423-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1999

Factor de Impacto (SCIE): 0.209

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE58/64Q4T3D10

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability71/109Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación