Limiting distributions of MLE and UMVUE in the biparametric uniform distribution

Barranco-Chamorro, I; Moreno-Rebollo, JL; Lopez-Blazquez, F

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 41
Número: 4
Páginas: 473 - 484
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus116-10-2021
wos116-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2000

Factor de Impacto (SCIE): 0.121

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE66/69Q4T3D10

SJR año:

2000

Factor de Impacto:

0.166

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability99/106Q4T3D10
Statistics, Probability and Uncertainty59/62Q4T3D10
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación