Asymptotic results in partially non-regular log-exponential distributions

Barranco-Chamorro, I. ; Jiménez-Gamero, M. D.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 82
Número: 3
Páginas: 445 - 461
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus416-10-2021
wos316-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2012

Factor de Impacto (SCIE): 0.629

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
STATISTICS & PROBABILITYSCIE79/117Q3T3D7
COMPUTER SCIENCE, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE81/100Q4T3D9

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

0.604

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Modeling and Simulation76/215Q2T2D4
Applied Mathematics197/412Q2T2D5
Statistics and Probability91/175Q3T2D6
Statistics, Probability and Uncertainty55/98Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
Agencia Código de Proyecto
MICINNMTM2008-00018/MTM
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Barranco-Chamorro, I. Universidad de Sevilla (Spain)
2Jiménez-Gamero, M. D.Universidad de Sevilla (Spain)