Connections between some banach-space coefficients concerning normal structure

AYERBE, JM ; BENAVIDES, TD

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1993
Volumen: 172
Número: 1
Páginas: 53 - 61
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus627-11-2021
wos527-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 0.339

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE64/136Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE73/117Q3T2D7

Año:

2011

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.202

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics53/230Q1T1D3
Analysis21/49Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1AYERBE, JM Universidad de Sevilla (Spain)
2BENAVIDES, TDUniversidad de Sevilla (Spain)