Simplified Reed-Muller expressions for residue threshold functions

Quintana, JM ; Avedillo, MJ; Huertas, JL

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 23
Número: 1
Páginas: 45 - 56
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus009-10-2021
wos016-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2004

Factor de Impacto (SCIE): 0.151

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
ENGINEERING, ELECTRICAL & ELECTRONICSCIE182/209Q4T3D9

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

0.216

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics216/266Q4T3D9
Signal Processing34/41Q4T3D9
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Quintana, JM Centro Informático Cientifico de Andalucia (Spain)
2Avedillo, MJCentro Informático Cientifico de Andalucia (Spain)
3Huertas, JLCentro Informático Cientifico de Andalucia (Spain)