Density and Extension of Differentiable Functions on Metric Measure Spaces

Espínola García, Rafael ; Sánchez González, Luis

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 9
Número: 1
Páginas: 254 - 268
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos028-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 1.033

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE146/333Q2T2D5

Año:

2021

CiteScore:

0.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology72/99Q3T3D8
Analysis135/176Q4T3D8
Applied Mathematics480/590Q4T3D9

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

0.499

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics271/561Q2T2D5
Geometry and Topology49/99Q2T2D5
Analysis85/171Q3T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Ministerio de Ciencia, Innovacion y Universidades del Gobierno de EspanaPGC2018-098474-B-C21
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor
1Espínola García, Rafael 
2Sánchez González, Luis