Total and non-total suborbits for hypercyclic operators

Bernal-González, Luis; Bonilla, Antonio

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2023
Volumen: 117
Número: 1
Número de artículo: 17
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus028-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 2.276

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE26/333Q1T1D1

Año:

2021

CiteScore:

3.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory5/113Q1T1D1
Geometry and Topology6/99Q1T1D1
Analysis20/176Q1T1D2
Applied Mathematics128/590Q1T1D3
Computational Mathematics45/167Q2T1D3

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

1.055

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory15/114Q1T1D2
Analysis33/171Q1T1D2
Applied Mathematics102/561Q1T1D2
Computational Mathematics31/159Q1T1D2
Geometry and Topology18/99Q1T1D2

Convocatoria de origen: 4ª Convocatoria (2014)

No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-González, LuisUniversidad de Sevilla (Spain)
2Bonilla, AntonioUniversidad de la Laguna (Spain)