Continuum discretization using orthogonal polynomials

Pérez-Bernal, F. ; Martel, I.; Arias, J. M.; Gómez-Camacho, J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 67
Número: 5
Páginas: 052108-1 - 052108-9
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1121-01-2023
wos1128-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2003

Journal Impact Factor (JIF): 2.589

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPTICSSCIE7/53Q1T1D2
PHYSICS, ATOMIC, MOLECULAR & CHEMICALSCIE6/33Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,080

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
OPTICS24/106Q1T1D377,83
PHYSICS, ATOMIC, MOLECULAR & CHEMICAL6/40Q1T1D286,25

Año:

2011

CiteScore:

5.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Atomic and Molecular Physics, and Optics14/141Q1T1D1

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

1.492

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Atomic and Molecular Physics, and Optics13/119Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Pérez-Bernal, F. Universidad de Huelva (Spain)
2Martel, I.Universidad de Huelva (Spain)
3Arias, J. M.Universidad de Sevilla (Spain)
4Gómez-Camacho, J.Universidad de Sevilla (Spain)