The tolerance approach in multiobjective linear fractional programming

Arévalo-Quijada, Mª Teresa; Mármol-Conde, Amparo Mª; Zapata-Reina, Asunción

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1997
Volumen: 5
Número: 2
Páginas: 241 - 252
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet003-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 0.694

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE45/64Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,370

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE73/96Q4T3D824,48

Año:

2011

CiteScore:

1.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics23/41Q3T2D6
Statistics and Probability99/159Q3T2D7

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.186

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics22/23Q4T3D10
Statistics and Probability97/109Q4T3D9
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación