The conjugacy stability problem for parabolic subgroups in artin groups

Cumplido Cabello, María 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2022
Volumen: 19
Número: 5
Número de artículo: 237
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus103-06-2023
wos104-06-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 1,305

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE96/333Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE146/267Q3T2D6

Año:

2021

CiteScore:

2,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)103/391Q2T1D3

SJR año:

2022

Factor de Impacto:

0,531

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)153/440Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Andalusian Ministry of Economy and Knowledge-
Ministerio de Ciencia e Innovaci'on of SpainPID2020-117971GB-C21
Operational Program FEDERUS-1263032
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS