Universality and summability of trigonometric polynomials and trigonometric series

Bernal González, Luis; Calderón Moreno, María del Carmen; Luh, W.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 46
Número: 2
Páginas: 119 - 133
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus528-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 0.315

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE234/255Q4T3D10
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE197/204Q4T3D10

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,650

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS257/462Q3T2D644,48
MATHEMATICS, APPLIED191/304Q3T2D737,34

Año:

2011

CiteScore:

0.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics168/289Q3T2D6

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

0.388

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)147/217Q3T3D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal González, LuisUniversidad de Sevilla (Spain)
2Calderón Moreno, María del CarmenUniversidad de Sevilla (Spain)
3Luh, W.Universitat Trier (Germany)