Minimum cost b-matching problems with neighborhoods

Espejo, I.; Páez, R.; Puerto, J.; Rodríguez-Chía, A. M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2022
Volumen: 83
Número: 2
Páginas: 525 - 553
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus027-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 2.005

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE78/267Q2T1D3
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE59/87Q3T3D7

Año: 2021

Journal Citation Indicator (JCI): 0,750

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED140/317Q2T2D555,99
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE39/100Q2T2D461,50

Año:

2021

CiteScore:

3.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics165/590Q2T1D3
Control and Optimization37/118Q2T1D4
Computational Mathematics56/167Q2T2D4

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

1.053

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics103/561Q1T1D2
Control and Optimization14/114Q1T1D2
Computational Mathematics32/159Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Espejo, I.Universidad de Cadiz (Spain)
2Páez, R.Universidad de Cadiz (Spain)
3Puerto, J.Universidad de Sevilla (Spain)
4Rodríguez-Chía, A. M.Universidad de Cadiz (Spain)