Homogenization of a nonlinear elliptic system with a transport term in L2

Casado-Díaz, Juan

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2022
Volumen: 129
Número: 2
Páginas: 273 - 288
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus027-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 1.259

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE159/267Q3T2D6

Año: 2021

Journal Citation Indicator (JCI): 0,550

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED207/317Q3T2D734,86

Año:

2021

CiteScore:

1.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)152/391Q2T2D4

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

0.589

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)147/437Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Casado-Díaz, JuanUniversidad de Sevilla (Spain)