Fundamental theorems of Morse theory on posets

Fernández-Ternero, D.; Macías-Virgós, E.; Mosquera-Lois, D.; Scoville, N. A.; Vilches, J. A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2022
Volumen: 7
Número: 8
Páginas: 14922 - 14945
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus001-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 2.739

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE16/332Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE42/267Q1T1D2

Año: 2021

Journal Citation Indicator (JCI): 2,140

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS13/474Q1T1D197,36
MATHEMATICS, APPLIED9/317Q1T1D197,32

Año:

2021

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)75/391Q1T1D2

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

0.584

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)149/437Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fernández-Ternero, D.Universidad de Sevilla (Spain)
2Macías-Virgós, E.Universidad de Santiago de Compostela (Spain)
3Mosquera-Lois, D.Universidad de Santiago de Compostela (Spain)
4Scoville, N. A.Ursinus College (United States)
5Vilches, J. A.Universidad de Sevilla (Spain)