Prescribed sets of continuity: Baire–Kuratowski theorem, derivatives, and lineability

Bernal-González, Luis; Bonilla, Antonio

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2022
Volumen: 515
Número: 1
Número de artículo: 126373
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus001-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 1.417

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE77/332Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE127/267Q2T2D5

Año: 2021

Journal Citation Indicator (JCI): 1,070

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS92/474Q1T1D280,70
MATHEMATICS, APPLIED82/317Q2T1D374,29

Año:

2021

CiteScore:

2.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis50/176Q2T1D3
Applied Mathematics226/590Q2T2D4

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

0.859

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis38/171Q1T1D3
Applied Mathematics146/561Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-González, LuisUniversidad de Sevilla (Spain)
2Bonilla, AntonioUniversidad de la Laguna (Spain)