Nonlinear Reynolds equations for non-Newtonian thin-film fluid flows over a rough boundary

Anguiano, María; Suárez-Grau, Francisco Javier 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 84
Número: 1
Páginas: 63 - 95
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus503-12-2022
wos503-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2019

Journal Impact Factor (JIF): 1.490

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE81/261Q2T1D4

Año: 2019

Journal Citation Indicator (JCI): 1,040

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED89/309Q2T1D371,36

Año:

2019

CiteScore:

3.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics127/510Q1T1D3

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

0.574

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics226/506Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de Andalucia (Spain)P12-FQM-2466
Ministerio de Economia y Competitividad (Spain)MTM2014-53309-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Anguiano, MaríaUniversidad de Sevilla (Spain)
2Suárez-Grau, Francisco Javier Universidad de Sevilla (Spain)