Uniform boundedness of the attractor in H-2 of a non-autonomous epidemiological system

Anguiano, María 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 197
Número: 6
Páginas: 1729 - 1737
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus003-12-2022
wos003-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2018

Journal Impact Factor (JIF): 1.268

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE55/313Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE99/254Q2T2D4

Año: 2018

Journal Citation Indicator (JCI): 1,180

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS84/469Q1T1D282,20
MATHEMATICS, APPLIED62/308Q1T1D380,03

Año:

2018

CiteScore:

2.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics184/482Q2T2D4

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

1.429

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics58/461Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de Andalucia (Spain), Proyecto de ExcelenciaP12-FQM-2466
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Anguiano, María Universidad de Sevilla (Spain)