Homogenization of a non-stationary non-Newtonian flow in a porous medium containing a thin fissure

Anguiano, M 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 30
Número: 2
Páginas: 248 - 277
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus503-12-2022
wos503-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2019

Journal Impact Factor (JIF): 1.487

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE83/261Q2T1D4

Año: 2019

Journal Citation Indicator (JCI): 0,950

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED107/309Q2T2D465,53

Año:

2019

CiteScore:

2.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics197/510Q2T2D4

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

0.528

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics241/506Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de Andalucia (Spain), Proyecto de ExcelenciaP12-FQM-2466
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Anguiano, M Universidad de Sevilla (Spain)