PULLBACK ATTRACTORS FOR A NONAUTONOMOUS INTEGRO-DIFFERENTIAL EQUATION WITH MEMORY IN SOME UNBOUNDED DOMAINS

Anguiano, M ; Caraballo, T; Real, J

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 23
Número: 3
Número de artículo: 1350042
Páginas: 1 - 24
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus203-12-2022
wos203-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 1.017

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MULTIDISCIPLINARY SCIENCESSCIE22/55Q2T2D4
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE51/95Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,550

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONS78/123Q3T2D736,99
MULTIDISCIPLINARY SCIENCES24/115Q1T1D379,57

Año:

2013

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary9/98Q1T1D1
General Engineering55/267Q1T1D3
Applied Mathematics148/399Q2T2D4
Modeling and Simulation89/213Q2T2D5

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

0.670

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary6/114Q1T1D1
Engineering (miscellaneous)59/340Q1T1D2
Modeling and Simulation77/219Q2T2D4
Applied Mathematics189/415Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER, Spain-
Ministerio de Ciencia e Innovacion grant, SpainMTM2011-22411
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Anguiano, M Universidad de Sevilla (Spain)
2Caraballo, TUniversidad de Sevilla (Spain)
3Real, JUniversidad de Sevilla (Spain)