On the non-stationary non-Newtonian flow through a thin porous medium

Anguiano, María 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2017
Volumen: 97
Número: 8
Páginas: 895 - 915
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus703-12-2022
wos603-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2017

Journal Impact Factor (JIF): 1.296

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE79/252Q2T1D4
MECHANICSSCIE90/134Q3T3D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,910

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED113/304Q2T2D462,99
MECHANICS45/154Q2T1D371,10

Año:

2017

CiteScore:

3.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics95/443Q1T1D3
Computational Mechanics16/61Q2T1D3

SJR año:

2017

Factor de Impacto:

0.604

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mechanics17/56Q2T1D4
Applied Mathematics187/432Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
European Commission, Excellent Science-European Research Council (ERC)H2020-EU.1.1.-639227
Junta de Andalucia (Spain)-
Proyecto de ExcelenciaP12-FQM-2466
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Anguiano, María Universidad de Sevilla (Spain)