Darcy's laws for non-stationary viscous fluid flow in a thin porous medium

Anguiano, Maria 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2017
Volumen: 40
Número: 8
Páginas: 2878 - 2895
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1003-12-2022
wos1003-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2017

Journal Impact Factor (JIF): 1.180

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE91/252Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,940

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED105/304Q2T2D465,63

Año:

2017

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics71/335Q1T1D3
General Engineering86/276Q2T1D4

SJR año:

2017

Factor de Impacto:

0.666

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Engineering (miscellaneous)64/343Q1T1D2
Mathematics (miscellaneous)135/372Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
European Commission, H2020-EU.1.1.-Excellent Science-European Research Council (ERC)639227
Junta de Andalucia (Spain)P12-FQM-2466
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Anguiano, Maria Universidad de Sevilla (Spain)