Homogenization of an incompressible non-Newtonian flow through a thin porous medium

Anguiano, María ; Suárez-Grau, Francisco Javier

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2017
Volumen: 68
Número: 2
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1103-12-2022
wos1103-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2017

Journal Impact Factor (JIF): 1.711

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE44/252Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,350

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED48/304Q1T1D284,38

Año:

2017

CiteScore:

2.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics31/335Q1T1D1
Applied Mathematics112/443Q2T1D3
General Physics and Astronomy75/207Q2T2D4

SJR año:

2017

Factor de Impacto:

0.828

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Physics and Astronomy (miscellaneous)61/250Q1T1D3
Mathematics (miscellaneous)103/372Q2T1D3
Applied Mathematics135/432Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
European Commission, Excellent Science-European Research Council (ERC)H2020-EU.1.1.-639227
Junta de Andalucia (Spain), Proyecto de ExcelenciaP12-FQM-2466
Ministerio de Economia y Competitividad (Spain), Proyecto ExcelenciaMTM2014-53309-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Anguiano, María Universidad de Sevilla (Spain)
2Suárez-Grau, Francisco JavierUniversidad de Sevilla (Spain)