Pullback Attractors for a Reaction-Diffusion Equation in a General Nonempty Open Subset of R-N with Nonautonomous Forcing Term in H-1

Anguiano, María 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 25
Número: 12
Páginas: 1 - 10
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus003-12-2022
wos003-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 1.355

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MULTIDISCIPLINARY SCIENCESSCIE22/63Q2T2D4
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE46/101Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,550

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONS78/123Q3T2D736,99
MULTIDISCIPLINARY SCIENCES24/115Q1T1D379,57

Año:

2015

CiteScore:

2.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary13/104Q1T1D2
General Engineering58/273Q1T1D3
Applied Mathematics118/407Q2T1D3
Modeling and Simulation69/223Q2T1D4

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

0.752

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary7/116Q1T1D1
Engineering (miscellaneous)56/341Q1T1D2
Modeling and Simulation62/237Q2T1D3
Applied Mathematics169/428Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Anguiano, María Universidad de Sevilla (Spain)