H-2-boundedness of the pullback attractor for the non-autonomous SIR equations with diffusion

Anguiano, María 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 113
Páginas: 180 - 189
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus303-12-2022
wos303-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 1.125

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE43/312Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE74/254Q2T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS56/462Q1T1D287,99
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2015

CiteScore:

3.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis13/119Q1T1D2
Applied Mathematics89/407Q1T1D3

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

1.476

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics58/428Q1T1D2
Analysis25/121Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Fondo Europeo de Desarrollo Regional and Ministerio de Economia y Competitividad (Spain)MTM2011-22411
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Anguiano, María Universidad de Sevilla (Spain)