Regularity results and exponential growth for pullback attractors of a non-autonomous reaction-diffusion model with dynamical boundary conditions

Anguiano, María ; Marín-Rubio, Pedro; Real, José

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 20
Número: 1
Páginas: 112 - 125
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus603-12-2022
wos603-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 2.519

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE6/257Q1T1D1

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,660

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED27/304Q1T1D191,28

Año:

2014

CiteScore:

5.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis1/118Q1T1D1
Applied Mathematics15/402Q1T1D1
Computational Mathematics6/112Q1T1D1
General Economics,Econometrics and Finance5/176Q1T1D1
General Engineering9/268Q1T1D1
General Medicine609/3264Q1T1D2

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

1.798

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics40/423Q1T1D1
Computational Mathematics8/123Q1T1D1
Economics, Econometrics and Finance (miscellaneous)16/280Q1T1D1
Engineering (miscellaneous)9/343Q1T1D1
Medicine (miscellaneous)219/2836Q1T1D1
Analysis17/121Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Consejeria de Innovacion, Ciencia y Empresa (Junta de Andalucia), Proyecto de ExcelenciaP07-FQM-02468
Fondo Europeo de Desarrollo Regional-
Ministerio de Economia y Competitividad (Spain)MTM2011-22411
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Anguiano, María Universidad de Sevilla (Spain)
2Marín-Rubio, PedroUniversidad de Sevilla (Spain)
3Real, JoséUniversidad de Sevilla (Spain)