ASYMPTOTIC BEHAVIOUR OF A NON-AUTONOMOUS LORENZ-84 SYSTEM

Anguiano, M ; Caraballo, T

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 34
Número: 10
Páginas: 3901 - 3920
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus226-11-2022
wos126-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 0.972

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE58/312Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE91/257Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,290

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS62/462Q1T1D286,69
MATHEMATICS, APPLIED50/304Q1T1D283,72

Año:

2014

CiteScore:

1.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics12/45Q2T1D3
Analysis46/118Q2T2D4
Applied Mathematics195/402Q2T2D5

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

1.467

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics3/46Q1T1D1
Analysis23/121Q1T1D2
Applied Mathematics63/423Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER-
Ministerio de Economia y Competitividad (Spain)MTM2011-22411
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Anguiano, M Universidad de Sevilla (Spain)
2Caraballo, TUniversidad de Sevilla (Spain)