ASYMPTOTIC BEHAVIOUR OF THE NONAUTONOMOUS SIR EQUATIONS WITH DIFFUSION

Anguiano, M. ; Kloeden, P. E.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 13
Número: 1
Páginas: 157 - 173
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus726-11-2022
wos626-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 0.844

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE79/312Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE123/257Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,940

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS138/462Q2T1D370,24
MATHEMATICS, APPLIED105/304Q2T2D465,63

Año:

2014

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis63/118Q3T2D6
Applied Mathematics232/402Q3T2D6

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

1.269

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics79/423Q1T1D2
Analysis31/121Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Ayuda Incentivos Actividades CientificasIAC11-II-10602
Consejeria de Innovacion, Ciencia y Empresa (Junta de Andalucia) under the Ayuda2009/FQM314
DFGKL 1203/7-1
Proyecto de ExcelenciaP07-FQM-02468
Spanish Ministerio de Economia y CompetitividadMTM2011-22411
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Anguiano, M. Universidad de Sevilla (Spain)
2Kloeden, P. E.Goethe-Universität Frankfurt am Main (Germany)