On the Kneser property for reaction-diffusion equations in some unbounded domains with an H-1-valued non-autonomous forcing term

Anguiano, M.; Morillas, F.; Valero, J. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 75
Número: 4
Páginas: 2623 - 2636
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus303-12-2022
wos303-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 1.640

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE13/296Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE26/247Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS56/462Q1T1D287,99
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2012

CiteScore:

3.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis5/116Q1T1D1
Applied Mathematics45/395Q1T1D2

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

1.925

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis12/121Q1T1D1
Applied Mathematics32/412Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Consejeria de Cultura y Educacion (Comunidad Autonoma de Murcia)08667/PI/08
Consejeria de Innovacion, Ciencia y Empresa (Junta de Andalucia), Proyecto de ExcelenciaP07-FQM-02468
Spanish Ministerio de Ciencia e InnovacionMTM2008-00088; MTM2009-11820
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Anguiano, M.Universidad de Sevilla (Spain)
2Morillas, F.University of Valencia (Spain)
3Valero, J. Universidad Miguel Hernandez de Elche (Spain)