An exponential growth condition in H-2 for the pullback attractor of a non-autonomous reaction-diffusion equation

Anguiano, M; Caraballo, T ; Real, J

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 72
Número: 11
Páginas: 4071 - 4075
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus426-11-2022
wos426-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 1.279

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE26/279Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE51/236Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS56/462Q1T1D287,99
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2011

CiteScore:

3.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis9/113Q1T1D1
Applied Mathematics63/381Q1T1D2

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

1.273

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics72/382Q1T1D2
Analysis23/111Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaP07-FQM-02468
Ministerio de Ciencia e Innovacion (Spain)MTM2008-00088
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Anguiano, MUniversidad de Sevilla (Spain)
2Caraballo, T Universidad de Sevilla (Spain)
3Real, JUniversidad de Sevilla (Spain)