PULLBACK ATTRACTORS FOR REACTION-DIFFUSION EQUATIONS IN SOME UNBOUNDED DOMAINS WITH AN H-1-VALUED NON-AUTONOMOUS FORCING TERM AND WITHOUT UNIQUENESS OF SOLUTIONS

Anguiano, María ; Caraballo, Tomás; Real, José; Valero, José

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 14
Número: 2
Páginas: 307 - 326
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2403-12-2022
wos2103-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 0.874

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE94/236Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,830

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED134/304Q2T2D556,09

Año:

2011

CiteScore:

1.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics16/41Q2T2D4
Applied Mathematics186/381Q2T2D5

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

0.676

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics160/382Q2T2D5
Discrete Mathematics and Combinatorics17/38Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Consejeria de Cultura y Educacion (Comunidad Autonoma de Murcia)08667/PI/08
FEDER (European Community)MTM2008-00088
Junta de AndaluciaP07-FQM-02468
Ministerio de Ciencia e Innovacion (Spain)-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Anguiano, María Universidad de Sevilla (Spain)
2Caraballo, TomásUniversidad de Sevilla (Spain)
3Real, JoséUniversidad de Sevilla (Spain)
4Valero, JoséUniversidad Miguel Hernandez de Elche (Spain)