Pullback attractors for non-autonomous reaction-diffusion equations with dynamical boundary conditions

Anguiano, María; Marín-Rubio, Pedro; Real, José 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 383
Número: 2
Páginas: 608 - 618
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1526-11-2022
wos1526-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 1.001

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE41/289Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE74/245Q2T1D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2011

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

1.578

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis21/117Q1T1D2
Applied Mathematics50/393Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Consejeria de Innovacion, Ciencia y Empresa (Junta de Andalucia), Proyecto de ExcelenciaP07-FQM-02468
Ministerio de Ciencia e Innovacion (Spain)MTM2008-00088
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Anguiano, MaríaUniversidad de Sevilla (Spain)
2Marín-Rubio, PedroUniversidad de Sevilla (Spain)
3Real, José Universidad de Sevilla (Spain)