EXISTENCE OF PULLBACK ATTRACTOR FOR A REACTION-DIFFUSION EQUATION IN SOME UNBOUNDED DOMAINS WITH NON-AUTONOMOUS FORCING TERM IN H-1

Anguiano, María ; Caraballo, Tomás; Real, José

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 20
Número: 9
Páginas: 2645 - 2656
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus903-12-2022
wos703-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 0.814

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MULTIDISCIPLINARY SCIENCESSCIE22/59Q2T2D4
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE54/93Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,550

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONS78/123Q3T2D736,99
MULTIDISCIPLINARY SCIENCES24/115Q1T1D379,57

Año:

2011

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary14/94Q1T1D2
General Engineering63/251Q1T1D3
Applied Mathematics168/381Q2T2D5
Modeling and Simulation93/202Q2T2D5

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

0.670

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary6/101Q1T1D1
Engineering (miscellaneous)60/323Q1T1D2
Modeling and Simulation65/200Q2T1D4
Applied Mathematics165/382Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Anguiano, María Universidad de Sevilla (Spain)
2Caraballo, TomásUniversidad de Sevilla (Spain)
3Real, JoséUniversidad de Sevilla (Spain)